Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
13 февраля 2020

Клим Шипенко снимет сериал по аудиокниге Глуховского «Пост»

Постапокалиптическое шоу расскажет о противостоянии России и Москвы

Российский режиссер Клим Шипенко ( «Холоп», «Текст») в скором времени займется съемками нового проекта. На это раз речи идет о сериале, в основу которого ляжет аудиокнига писателя Дмитрия Глуховского «Пост», пишет ТАСС. Сообщается, что сценарий для восьмисерийного проекта уже находится в разработке. Дата премьеры пока не объявлена.

Отметим, что грядущий сериал будет снят в рамках сотрудничества Шипенко с компанией Yellow, Black & White, занимающейся производством кинофильмов, сериалов и телепрограмм. Вчера режиссер подписал эксклюзивный контракт, согласно которому он будет снимать кино и сериалы только для данной компании.

В настоящее  партнеры разрабатывают картины разных жанров: исторический полуфантасмагорический триллер (он посвящен последним дням жизни поэта Сергея Есенина), шпионскую ретро-комедию, ромком и постапокалиптический сериал, в основу которого и ляжет «Пост».

Напомним, предыдущие работы Шипенко — триллер «Текст» (при бюджете в 75 млн рублей) заработал в прокате около 380 млн рублей, а «Холоп» и вовсе стал самым кассовым российским фильмом в истории, получив более 3 млрд рублей и обогнав рекорд «Движения вверх».

Постапокалиптический аудиосериал Дмитрия Глуховского «Пост» вышел в мае 2019 года эксклюзивно для сервиса storytel.ru. Первый сезон состоит из 10 серий продолжительностью 45-50 минут. Озвучкой занимался сам Глуховский (это первый раз, когда писатель решил озвучить собственное произведение целиком).  По сюжету в России случилась гражданская война и в результате Москва отделилась от страны и превратилась в Московию — государство, которое процветает, пока другие города погружены в хаос и мрак.
 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Клим Шипенко
актер, режиссер, музыкант, 40 лет

Подборки Афиши
Все