Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6 июля 2022

«Клерки-3»: культовая комедия возвращается! Смотрим трейлер

После почти десяти лет работы над картиной Кевин Смит выпустит комедию в сентябре

В сети появился трейлер комедии Кевина Смита «Клерки-3». Также стала известна дата релиза картины. По информации издания IndieWire, фильм выйдет на экраны 13 сентября.

В новой части персонаж актера Джеффа Андерсона, пережив сердечный приступ, решает увековечить свою жизнь и предлагает Данте, Илайасу, Джею и Молчаливому Бобу снять фильм в магазине, с которого все началось.  В ленте также снялись Росарио Доусон, Джейсон Мьюз, Брайан О'Халлоран и сам Кевин Смит. 

Идея снять третий фильм пришла к Смиту еще в 2006 году, но задумке мешали другие проекты. Самой печальной причиной отмены проекта  стал сердечный приступ, который произошел в 2018-м. Наконец в 2019-ом Смит официально подтвердил, что работает над продолжением франшизы. Первый фильм вышел в 1994 году, второй — в 2006-м. 

В 2019 году Кевин Смит выпустил комедию «Джей и Молчаливый Боб: Перезагрузка». В картине рассказывается о новых приключениях чудаковатых парней из Нью-Джерси. В этот раз Джей и Молчаливый Боб отправились в Голливуд, чтобы остановить съемки фильма про самих себя. Кроме Кевина Смита и Джейсона Мьюза в ленте снялись Мэтт Деймон, Бен Аффлек, Крис Хемсворт, Джейсон Ли, Шеннон Элизабет и другие.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7.2
Клерки
1994, Комедия
Культовое кино про оболтусов
6.8
Клерки-2
2006, Комедия
Адекватное продолжение знаменитой лирической комедии про бездельников-матерщинников

Подборки Афиши
Все