Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
15 февраля 2021

Кира Найтли не будет сниматься в адаптации романа «Эссекский змей». Ее заменит Клэр Дейнс

Дейнс известна по фильмам «Ромео + Джульетта» и «Тэмпл Грандин»

Актриса Клэр Дейнс («Ромео + Джульетта», «Тэмпл Грандин») заменит Киру Найтли в сериале Клио Барнард по мотивам романа Сары Перри «Змей в Эссексе», передает Variety.

Действие драмы развернется в Англии в конце XIX века. Сюжет романа завязан на овдовевшей женщине Коре, которая переезжает из Лондона в деревню. Героиня узнает, что местные верят в легенду об Эссекском змее, который якобы как раз вернулся в те края. Шоу будут показывать на платформе Apple TV+. 

Летом сообщалось, что главную роль исполнит Кира Найтли, но осенью производство сериала приостановилось: актриса покинула съемочную площадку по «семейным причинам». Позднее стало известно, что на фоне второй волны коронавируса в Великобритании, Найтли нелегко совмещать съемки и уход за маленькими детьми (у актрисы две дочери). 

Недавно Кира Найтли дополнила свой контракт пунктом об отказе сниматься обнаженной, а также участвовать в съемках сексуальных сцен, режиссерами которых являются мужчины. Что подтолкнуло актрису к этому решению читайте здесь.

 


 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Кира Найтли
актриса, 39 лет
Клэр Дейнс
актриса, 45 лет

Подборки Афиши
Все