Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
30 января 2023

Kion поделился трейлером фильма «Мира» с Вероникой Устимовой, Анатолием Белым и Дарьей Мороз

Снял картину постановщик лент «Время первых» и «Чернобыль: Зона отчуждения. Финал»

Онлайн-кинотеатр Kion поделился с «Афишей» подробностями нового проекта —экшен-фильма «Мира» Дмитрия Киселева. В фантастической ленте, в которой на Землю обрушивается метеоритный дождь, снялись Анатолий Белый, Дарья Мороз, Вероника Устимова и Максим Лагашкин.

Действие картины разворачивается в недалеком будущем и рассказывает о 15-летней Лере, которая живет с семьей во Владивостоке. Девочка редко видит отца, который работает на орбитальной космической станции «Мира» и давно уже стал для ребенка далеким голосом в телефоне. Но когда на дом Леры обрушивается метеоритный дождь, у нее не остается другого выбора: ей предстоит вместе с отцом отыскать близких людей и спасти город от катастрофы.

Во второстепенный актерский состав картины вошли Евгений Егоров, Андрей Смоляков, Владимир Ильин, Татьяна Догилева, Кирилл Зайцев, Владимир Симонов и другие.

По словам создателей картины, «Мира» — фильм-катастрофа, сюжет которого сконцентрирован не на масштабных разрушениях города, а на отношениях ребенка с отцом:

«Девочка затаила на него обиду, потому что считает, что её променяли на работу в космосе. Им приходится делиться обидами и раскрывать друг другу свои чувства, чтобы вместе дойти до цели, пусть между близкими родственниками тысячи километров».

Производством картины занималась «Марс Медиа» («Аритмия») и «Амедиа Продакшн» («Душегубы»). Над спецэффектами работала студия визуальных эффектов «Main Road Post» («Притяжение»).

Фильм «Мира» выйдет в онлайн-кинотеатре Kion 2 февраля.


 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Мира
2022, Приключение

Подборки Афиши
Все