Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
2 июня 2020

Кинотеатры в России откроют в середине июля

Театры начнут работать осенью

Российские кинотеатры, закрытые в марте из-за карантина, вернутся к работе в середине июля. Театры и концертные залы откроются только осенью, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, пишет ТАСС.

«Зритель соскучился по любимым актерам. Мы должны здесь обеспечить строжайшее соблюдение мер противовирусной безопасности, включая специальную плотность рассадки, использование индивидуальных средств защиты, дистанцирование», — отметил он.

Ранее Роспотребнадзор и Минкульт подготовили рекомендации по работе кинотеатров после снятий ограничений, введенных из-за коронавируса. Здесь можно почитать, какие меры предлагают ведомства. 

В мае министр культуры Ольга Любимова рассказывала, что российские музеи начнут работу в середине июля, а театры — в сентябре. Чуть позже в Государственной Третьяковской  галерее рассказали, что планируют отказаться от продажи билетов в кассе и расчета наличными в музейных магазинах и кафе.

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в наших подборках или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все