Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
27 декабря 2020

«Кинотеатры переживут пандемию»: Том Хэнкс высказался о будущем киноиндустрии

Актер настроен оптимистично

Пока отдельные представители киноиндустрии предрекают кинотеатрам гибель из-за возросшей популярности стрим-сервисов и переноса премьер в онлайн-формат, Том Хэнкс не сомневается, что все будет в порядке.

В интервью изданию Collider, говоря о последнем фильме  со своим участием  «Новости со всех концов света», Хэнкс высказался о влиянии этого года на кинотеатральный бизнес весьма определенно: «Будут ли еще существовать кинотеатры? Я уверен, что да. В некотором смысле кинотеатры получает большую свободу, когда откроются и смогут выбирать, какие фильмы им показывать, а какие нет», — сказал актер, добавив, что кинотеатры по-прежнему будут популярным вариантом для трансляции крупнобюджетных франшиз, таких как фильмы вселенной Marvel, так как они изначально задумываются для большого экрана.

«Кардинальные изменения, которые принесла эпидемия COVID-19, были медленными. Я думаю, что будет очень много фильмов, которые будут транслироваться только в потоковом режиме. И думаю, что нам будет комфортно смотреть их именно так, потому что они будут созданы и сконструированы для... чьего-то довольно хорошего широкоэкранного телевизора».

Напомним, в январе на экраны выходит вестерн «Новости со всех концов света» от режиссера Пола Гринграсса, постановщика трилогии о Борне. Главную роль капитана Кидда в фильме исполнил Том Хэнкс, работавший с Гринграссом над лентой «Капитан Филлипс».

По сюжету вестерна, действие которого происходит в 1870 году, капитан Джефферсон Кайл Кидд (Хэнкс) путешествует из города в город, делится новостями и историями со всех концов света. На равнинах Техаса он находит 10-летнюю Джоханну (Хелена Ценгель), которая была похищена племенем Кайова и последние шесть лет воспитывалась в традициях индейской коммуны. Кидд решает доставить девочку в дом ее дяди и тети, единственных оставшихся в живых родственников. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.8
Новости со всех концов света
2020, Вестерн
Том Хэнкс и режиссер «Борнов» отправляются на Дикий Запад

Подборки Афиши
Все