Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Новости со всех концов света

News of the World, США, 2020
Описание Афиши
Описание прокатчика
Том Хэнкс и режиссер «Борнов» отправляются на Дикий Запад

Ветеран Гражданской войны Джефферсон Кайл Кидд (Том Хэнкс) обеспечивает себя тем, что разъезжает по всей стране и зачитывает работягам новости за 10 центов с человека. Однажды на дороге он встречает перевернутую карету, повешенного чернокожего и девочку-подростка, когда-то похищенную племенем кайова. Она просит Кидда доставить ее к настоящим родственникам, после чего начинается их долгое и опасное приключение. Новый фильм Пола Гринграсса, режиссера нескольких «Борнов». Это классический по стилю и по духу вестерн, как и многие ленты жанра того периода, существующий ради своей главной звезды. Том Хэнкс, возможно, не демонстрирует в своей игре ничего принципиально нового, зато его фирменная харизма человека с достоинством все еще на месте.

  • Новости со всех концов света – афиша
  • Новости со всех концов света – афиша
  • Новости со всех концов света – афиша
  • Новости со всех концов света – афиша
  • Новости со всех концов света – афиша
Вестерн, Драма
12+
Пол Гринграсс
25 декабря 2020
1 час 58 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Пола Гринграсса

Участники

Материалы о «Новости со всех концов света»

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Alexey
506 отзывов, 736 оценок, рейтинг 539
19 февраля 2021
Враги сожгли родную хату, сгубили всю её семью

Посмотреть вполне можно, хотя конечно фильмы от Netflix это не совсем настоящее кино. Но интересно и даже местами захватывающе. Том Хэнкс правда какой-то вялый, а двенадцатилетняя Хелена Ценгель в роли немецкой девочки, захваченной индейцами, в фильме выглядит жутковато и похожа на инопланетянку. Впрочем, по сюжету ее дом сожгли, родителей и младшую сестру убили, сама она всю жизнь прожила в племени кайова, так что так и надо.
Будет немного стрельбы, долгая дорога, странные жители Америки и их странные занятия.
Жителям некогда читать газеты, им их читает персонаж Хэнкса за 10 центов, причём выборочно и это чтение напоминает посты в фейсбуке с прикольными выписками из газетных статей и комментариями блоггеров, вы знаете эти комментарии. Попутно он также спасает девочек от злодеев, народ там совсем одичал, на фронтире почти нет женщин, спасёт конечно

0
0
10
Типичный критик
456 отзывов, 457 оценок, рейтинг 624
14 февраля 2021

Дорога Событий

1870 г. Действие фильма происходит после завершения Гражданской войны в США. В центре сюжета участник Гражданской войны капитан Джефферсон Кайл Кидд, путешествующий по различным городам и зачитывающий новости местным жителям. Он случайно находит девочку по имени Джоанна, шесть лет назад похищенную индейцами племени Кайова. Капитан берётся отвезти девочку к её родственникам. Однако в пути их ждёт немало опасностей.
Капитан Джефферсон Кайл Кидд путешествует из города в город, делясь новостями со всех концов света, а также историями о президентах и ​​королевах, великих сражениях и разрушительных катастрофах - для местных, сельских жителей. В обществе всё ещё сильно "эхо" Гражданской войны.
На равнинах Техаса его путь пересекается с десятилетней Джоанной (больше похожей на волчонка, и которая забыла родной, немецкий язык), которая была похищена племенем Кайова и последние шесть лет воспитывалась в традициях индейской коммуны. Кидд соглашается доставить девочку в дом ее дяди и тети, единственных оставшихся в живых родственников. Преодолевая сотни миль по суровой дикой местности, эти двое столкнутся как с природными катаклизмами, так и с человеческой жестокостью, в поисках места, которое назовут своим домом.
«Новости со всего света» — вестерн режиссера Пола Гринграсса (Капитан Филлипс). Это такое "роуд-муви" - хорошие и прекрасные приключения со взглядом на окружающей мир малолетней девочки, которая постоянно сочиняет песни про то, что наблюдает вокруг себя, и опытного капитана, который приходит через этот путь к собственной жизни и взгляду на неё. Несмотря на понятную и простую структуру повествования, в фильме есть своя "душа" - благодаря актёрским работам и понятной теме дома и пути. Том Хэнкс (Форрест Гамп, Спасти рядового Райана) в своей лучшей форме (в шляпе и с бородой), также и как и Хелена Ценгель в роли Джоанны. Работа художников и костюмеров и музыка Джеймса Ньютона Ховарда - главное что есть в этом фильме про "Дикий Запад" США, а простая операторская работа Дариуша Вольски - подчёркивает всю простоту, бедность и прозаичность отдалённых городков. Возвращение в родные края - возможно не самое важное, ведь всем известно что дом - это там где тебя понимают.

0
0

Подборки Афиши
Все