Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4 августа 2021

Кинопремьеры, паблик-ток и лекция: московский фестиваль MIEFF объявил программу

Фестиваль пройдет с 11 по 17 августа в летнем кинотеатре Garage Screen

С 11 по 17 августа в летнем кинотеатре Garage Screen пройдут показы 6-го Московского международного фестиваля экспериментального кино MIEFF, сообщила «Афише» пресс-служба музея «Гараж».

Гости увидят все фильмы международного конкурса фестиваля и программу кинокартин на 16-мм пленке американского киноавангардиста Натаниэля Дорски.

В день церемонии закрытия, которая состоится 16 августа, в Garage Screen объявят победителей международного и российского конкурсов. Церемонию завершит российская премьера ретрофутуристического фильма «Нова» китайской мультимедиа-художницы Цао Фэй. Увидеть фильмы, победившие в конкурсных программа фестиваля, можно будет в летнем кинотеатре 17 августа.

В этом году темой международного конкурса MIEFF стала «Тысяча и один способ обрести дом». В конкурсе участвуют 29 короткометражных работ из 24 стран, в том числе из Германии, Индии, Ливана, Литвы, Мексики, России, Руанды, США, Таиланда, Украины, Франции и Японии. Фильмы сгруппированы в шесть блоков, каждый из которых посвящен определенному аспекту человеческого стремления найти свое место на Земле: «По ту сторону дверей», «В песках времен», «В хрупком сосуде», «В ритуале припоминания», «На пересечении стихий», «В мерцании грез». 

Также в программе фестиваля ожидаются паблик-ток с кинорежиссером и членом жюри международного конкурса Саодат Исмаиловой, а также лекция исследователя киноавангарда Евгения Майзеля о работах Натаниэля Дорски.

Посмотреть расписание фестиваля и приобрести билеты можно на официальном сайте

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Подборки Афиши
Все