Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
29 января 2023

Кинопоиск раскрыл дату премьеры сериала «Король и Шут»

Экранизация истории российской панк-группы выйдет 2 марта

Онлайн-кинотеатр Кинопоиск назвал дату премьеры биографического сериала «Король и Шут». Проект о культовой российской панк-группе дебютирует 2 марта. Об этом этом «Афише» рассказали в пресс-службе сервиса.

Шоу расскажет о знакомстве участников, становлении коллектива и закулисье творческого процесса, показывая, как панки из Петербурга собрали полный зал «Юбилейного», впервые выступили в Москве и дали концерты в российских городах. Параллельно реальным событиям развивается фэнтези-линия, которая основана на сказочных персонажах из песен «Короля и Шута».

Роль фронтмена Михаила Горшенева, известного под псевдонимом Горшок, исполнит Константин Плотников, его первую жену Анфису сыграет Валерия Зоидова, а вторую жену Ольгу — Дарья Мельникова. Князя сыграет Влад Коноплев, бас-гитариста Балу — Даниил Вахрушев, ударника Поручика — Илья Ловкий. Также в актерский состав вошли Данила Рассомахин (гитарист Яша), Ян Ильвес (вокалист и гитарист Ренегат) и Васса Бокова (скрипачка Маша).

«Мы не делали традиционное биографическое кино, это не чистая драма, в сериале есть и юмор, и фэнтези, а реальные события переплетены с приключением в мире фантазий. В фэнтези Горшок и Князь отправляются в приключение, они идут спасать принцессу, встречая на своем пути героев песен «Короля и Шута», например, ведьму или лесника с волками. Из этого мира на основе творчества панк-группы и их жизни сложилась наша панк-сказка», — рассказал Константин Плотников.

Режиссером проекта выступает Рустам Мосафир («Скиф»), а сценаристом — Дмитрий Лемешев («Контакт»). Вокалист и идеолог группы Андрей Князев выступает одним из авторов идеи и продюсеров проекта. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все