Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
1 октября 2021

«КиноПоиск» экранизирует комикс «Красная фурия» от авторов «Майора Грома»

Проект станет первым кинокомиксом в России с женским протагонистом

Стриминговый сервис «КиноПоиск HD» анонсировал сериал по мотивам серии комиксов «Красная Фурия» от российского издательства Bubble Comics. Действие шоу развернется во вселенной фильма «Майор Гром: Чумной Доктор». Об этом стало известно на презентации предстоящих проектов платформы.

Главной героиней проекта станет акробатка и профессиональная воровка Ника Чайкина, которая сотоит в команде Международного агентства контроля. Комикс дебютировал в 2012-ом параллельно с «Майором Громом» и издавался до 2016 года.

Грядущая экранизация станет первым кинокомиксом в России с центральным женским персонажем, а также первым сериалом по мотивам комиксов. 

Фильм по «Майору Грому» вышел в апреле этого года. Сюжет рассказывает о майоре полиции Игоре Громе, который неожиданно сталкивается с трудностями в расследовании, когда на горизонте появляется человек в маске Чумного Доктора. Тот убивает людей, которые в свое время ушли от наказания при помощи денег и высокого статуса в обществе. Ленту снял режиссер Олега Трофима , а главные роли исполнили Тихон ЖизневскийЛюбовь АксеноваАлексей Маклаков и Александр Сетейкин. Трейлер можно посмотреть здесь.

 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Майор Гром: Чумной Доктор
2021, Боевик
Отечественный кинокомикс от режиссера фильма «Лед»

Подборки Афиши
Все