Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5 октября 2022

Киану Ривз может срежиссировать экранизацию своего комикса «BRZRKR»

Актер дебютировал в режиссуре с фильмом «Мастера тай-цзи» 2013 года

Американский актер Киану Ривз рассказал о желании занять пост режиссера фильм по его комиксу «BRZRKR», в котором он играет главную роль. Шансы на расширение полномочий в проекте артист оценивает в 33 %, но окончательное решение он примет после прочтения сценария. Об этом пишет Collider. 

Для Ривза будущая картина может стать второй режиссерской работой в карьере, следуя за дебютныс «Мастером тай-цзи» 2013 года. За несколько дней до интервью актер получил первую версию сценария, но пока не успел ознакомиться с материалом. Черновик подготовил Маттсон Томлин, работавший над новым «Бэтменом».

«Я знаю, как много работы для этого требуется. В фильме «Мастер тай-цзи» мне пришлось стать режиссером, потому что я участвовал в создании сценария и не хотел отдавать его кому-то еще. Тогда я решил, что должен взять на себя постановку, но я пока не уверен, следует ли мне повторять этот опыт с «BRZRKR». Мне нужно прочесть сценарий», — сказал Ривз.

В 2021 году Netflix анонсировал полнометражный фильм и аниме-сериал по графическому роману «BRZRKR». Комикс Ривза, опубликованный в марте прошлого года, рассказывает о бессмертном воине, который после столетий скитаний находит пристанище. Благодаря работе на правительство США герой получает возможность раскрыть тайну его происхождения. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Киану Ривз
актер, режиссер, 59 лет

Подборки Афиши
Все