Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
25 декабря 2019

Кевин Спейси опубликовал рождественское видео в роли персонажа «Карточного домика»

В нем актер рассуждает о прошедшем годе

Актер Кевин Спейси выпустил в канун Рождества видео, где он вновь примерил на себя роль персонажа из сериала  «Карточный домик» — президента США Фрэнка Андервуда. В ролике Спейси сидит перед камином в рождественском свитере и поздравляет зрителей с праздником: «Вы же не думали, что я упущу возможность пожелать вам счастливого Рождества, не так ли?». Также актер назвал прошедший год «довольно хорошим», рассказал, что занимался своим здоровьем и добавил, что «в свете определенных событий в жизни я кое-что поменял и хотел бы, чтобы вы присоединились ко мне. По мере приближения к 2020 году я хочу отдать свой голос за то, чтобы в мире было больше добра».

В прошлом году Спейси опубликовал аналогичное видео, в котором также намекнул на обвинения в сексуальных посягательствах, которые разрушили его карьеру. 

В конце октября 2017 года актер Энтони Рэпп заявил, что Кевин Спейси пытался заняться с ним сексом, когда ему было 14 лет. Инцидент произошел в 1986 году. Позже Спейси извинился перед Рэппом, но сказал, что ничего не помнит о произошедшем. Комментируя обвинения, Спейси впервые заявил о своей гомосексуальности. В ответ на обвинение Netflix прекратил сотрудничество. Кроме того, на нежелательные действия сексуального характера со стороны Спейси пожаловались восемь членов съемочной команды «Карточного домика».

В декабре 2018 года Спейси было предъявлено новое обвинение со стороны сына телеведущей Хизер Юнру из Бостона. По словам заявителя, инцидент произошел в 2016 году в одном из баров Массачусетса, а предполагаемой жертве было 18 лет. Якобы Спейси угостил его несколькими алкогольными коктейлями и настойчиво предлагал поехать к нему домой. После отказа актер расстегнул ширинку на брюках собеседника и потрогал его за гениталии. В июле этого года с актера сняли эти обвинения. Также в октябре этого года канцелярия окружного прокурора округа Лос-Анджелес официально прекратила дело Кевина Спейси по причине смерти человека, выдвинувшего против актера обвинения. Ранее массажист Спейси утверждал, что актер пытался поцеловать его и принуждал трогать его гениталии во время сеанса в октябре 2016 года. 

В 1996 году Кевин Спейси получил первую статуэтку «Оскар» за роль Роджера «Болтуна» Кинта в детективе Брайана Сингера «Подозрительные лица». Второй статуэтки он был удостоен в 1999-м, когда исполнил главную роль в «оскароносном» фильме Сэма Мендеса «Красота по-американски».

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Кевин Спейси
актер, режиссер, 64 года

Подборки Афиши
Все