Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
24 июля 2019

Дженнифер Лоуренс снимется в новом фильме Паоло Соррентино

Итальянец экранизирует книгу «Девушка мафии» от лауреата Пулитцеровской премии

Кинокомпания Makeready утвердила Дженнифер Лоуренс на главную роль в экранизации книги «Девушка мафии» («Mob Girl») Терезы Карпентер, лауреата Пулитцеровской премии, выяснил Variety.

Режиссером фильма назначен Паоло Соррентино («Лоро»), обладатель «Оскара» за «Великую красоту». Он же вместе с Лоуренс выступит в качестве продюсеров. Адаптацией сценария займется автор сериалов «Американцы» и «Ганнибал» Анджелина Бернетт. 

Сюжет «Девушки мафии» основан на реальной истории Арлин Брикман (Лоуренс), которая выросла в связанной с нью-йоркской мафией семье. За многочисленные романы с гангстерами она получила прозвище «Девушка мафии» (или «Любовница мафии»). В начале 70-х годов XX века ее изнасиловали трое бандитов, после чего она изменила свое отрношение к миру мафии и стала информатором ФБР. Предоставленные ей сведения помогли полиции арестовать лидеров знаменитого клана Коломбо.

 «Посмотреть на эту историю с точки зрения женщины — это свежий и интересный подход к экранизации классической истории о мафии. Мы не могли представить команды лучше, чем Дженнифер Лоуренс в главной роли и Паоло Соррентино на режиссерском мостике, чтобы воплотить на экране историю Арлин Брикман», — прокомментировал гендиректор Makeready Бред Уэстон. 

В ноябре 2019 года на HBO выйдет «Новый папа» Соррентино Режиссер отмечал, что новый сериал не будет прямым продолжением «Молодого папы» с Джудом Лоу в главной роли, но сохранит многие его черты. К Лоу в папском касте присоединился Джон Малкович.  

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все