Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4 июня 2019

Джей-Зи стал первым рэпером-миллиардером

Состояние американского рэпера и бизнесмена перевалило за 1 млрд долларов

Журнал Forbes назвал Джей-Зи первым в мире рэпером-миллиардером. Издание оценивает его бизнес, недвижимость и художественную коллекцию в 1 млрд долларов. Таким образом, Джей-Зи первым из хип-хоп-исполнителей и одним из немногих артистов вообще вошел в список миллиардеров от Forbes.

Самые ценные активы музыканта включают в себя бренд шампанского Armand de Brignac (310 млн долларов), марку коньяка D’Ussé (100 млн долларов), музыкальный сервис Tidal (100 млн долларов), акции сервиса такси Uber на 70 млн долларов и другие ценные бумаги компаний. Непосредственно музыкальная деятельность принесла Джей-Зи 75 млн долларов, а его недвижимость оценивается в 50 млн долларов.

«Чаще всего рэперы разоряются. Пришло время кому-то перейти на следующий уровень», — говорил Джей-Зи в интервью GQ 2005 года, когда его капитал составлял 350 млн долларов. «Если он сейчас миллиардер, представьте, кем он собирается стать, потому что он только начал», — прокомментировал достижение рэпера хип-хоп-продюсер Свиз Битс.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все