Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4 августа 2021

«Итан больше не хочет снимать кино»: стали известны причины почему братья Коэн больше не работают вместе

24 сентября состоится премьера фильма «Трагедия Макбета» Джоэла Коэна

В этом году на Нью-Йоркском кинофестивале состоится мировая премьера фильма Джоэла Коэна «Трагедия Макбета». Адаптация Шекспира ожидается зрителями по всему миру по двум причинам: во-первых, в ней сыграют такие звезды как Фрэнсис МакДорманд и Дензел Вашингтон, а во-вторых, лента станет первым сольным проектом Джоэла Коэна как режиссера. Джоэл написал сценарий и снял «Макбета» без брата Итана, вместе с которым он выступал соавтором культовых лент вроде «Фарго» и «Старикам тут не место» и других.

Но почему режиссеры решили расстаться после стольких лет успешного сотрудничества? На этот вопрос ответил композитор Картер Беруэлл, написавший партитуру для фильма «Трагедия Макбета».

«Все было по-дружески», — говорит Беруэлл в выпуске подкаста« Score», объяснив, что Итан не участвовал в «Трагедии Макбета» по той простой причине, что не хотел в этот раз снимать кино. Это вовсе не значит, что Итан Коэн ушел на пенсию навсегда: в сентябре 2019 -го Итан сообщил, что он «отдохнет от кино», чтобы поработать над театральными постановками.

«Я знаю, что Джоэл сам написал сценарий и занимался продюсированием, и это первый раз, когда он режиссирует сам», — сказал Беруэлл о «Макбете». «Итан просто не хочет больше снимать фильмы. У них есть масса написанных вместе сценариев, которые лежат на полках. Я надеюсь, что они к ним вернутся. Я читал некоторые из них и они великолепны. Но мы все в таком возрасте, когда просто не знаем… мы все можем уйти на пенсию. Это

удивительно непредсказуемый бизнес», — добавил Картер Беруэлл.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Джоэл Коэн
режиссер, 69 лет
Итан Коэн
режиссер, 66 лет

Подборки Афиши
Все