Москва

Крис Хемсворт рассказал о трудностях съемок в образе толстого Тора

Актер Крис Хемсворт рассказал об особенностях съемок в образе Тора в фильме «Мстители: Финал» и оценил трансформацию своего персонажа.

    В «Мстителях: Финал» персонаж Криса Хемсворта Тор предстал в новом образе: на экране появился заросший супергерой с пивным животом. Актер не набирал вес для съемок, он использовал бутафорский накладной живот. В интервью Variety Хемсворт сказал, что ему понравилась трансформация: «Для сцены без рубашки я надевал тяжелый протезный костюм из силикона: он весил около 90 фунтов (около 40 кг. Прим. ред.). Это было действительно утомительно. А еще мне надевали гири на руки и лодыжки только для того, чтобы я двигался, как полный человек».

    На съемочной площадке Хемсворт называл себя «Лебовски-Тор», с отсылкой к персонажу Джеффа Бриджеса из комедии братьев Коэн «Большой Лебовски». Первоначально предполагалось, что Тор вернется к подтянутому телу в середине фильма, но Хемсворт выступил за то, чтобы сохранить свой новый облик.

    «Мне понравилась эта версия Тора. Это было совершенно не похоже на то, как я играл в предыдущих фильмах»

    «Мстители: Финал» вышли в российский прокат 29 апреля и за месяц собрали более 2,5 млрд рублей. Это позволило фильму войти в топ-3 по кассовым сборам в России после «Движения вверх» (2,97 млрд рублей) и «Аватара» (3,5 млрд рублей).