Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6 января 2021

HBO опубликовал трейлер сериала «Расследование» от режиссера триллера «Заложники»

Скандинавский нуар расскажет об убийстве шведской журналистки

Канал HBO представил трейлер сериала Тобиаса Линдхольма «Расследование». Шестисерийное шоу от автора триллера «Заложники» повествует об убийстве журналистки Ким Уолл. Главные роли в драме исполнили Серен Маллинг («Домино»), Пилоу Асбек («Игра престолов»), Пернилла Агуст («Звездные войны. Эпизод I: Скрытая угроза») и Рольф Лассгорд («Охотники»).

«Расследование» расскажет об убийстве Ким Уолл, которая в августе 2017 года села на подводную лодку «Наутилус», построенную предпринимателем Петером Мэдсеном. На следующее утро судно было найдено затонувшим, а чуть позже в Балтийском море следователи отыскали останки Ким — без головы и конечностей. Мадсена признали виновным в убийстве и приговорили к пожизненному заключению.

«Я работал над “Расследованием” с большим смирением», — сказал Тобиас Линдхольм в своем заявлении. «Выбрать историю о событиях из реального мира — это большая ответственность. Поэтому я более чем благодарен за всю полученную поддержку».

Премьера сериала состоится на HBO 1 февраля.

«Расследование» знаменует собой возвращение Линдхольма на телевидение, снявшего в 2017 году два эпизода «Охотника за разумом» для Netflix. 


 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Тобиас Линдхольм
режиссер, 46 лет

Подборки Афиши
Все