Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
24 октября 2023

Green Day анонсировали альбом «Saviors» и поделились клипом

В видео на «The American Dream Is Killing Me» группа попадает в эпицентр зомби-апокалипсиса

Американская рок-группа Green Day поделилась подробностями грядущего альбома «Saviors» и выпустила новый сингл «The American Dream Is Killing Me». Предстоящая пластинка станет 14-м студийным альбомом поп-панк-трио и их первым полноформатным релизом после лонгплея 2020 года «Father Of All Motherfuckers». Выпуск «Saviors» запланирован на 19 января 2024 года.

По словам музыкантов, «The American Dream Is Killing Me» была одной из последних песен, написанных для альбома «Saviors», но именно ее группа решила представить первой. 

«Как только мы ее записали, мы сказали: “Хорошо, эта будет первой», — сказал вокалист Билли Джо Армстронг, назвавший песню «взглядом на то, как традиционная американская мечта не работает для многих людей и на самом деле это причиняет боль многим людям».

Для записи пластинки «Saviors» трио объединилось с обладателем «Грэмми» продюсером Робом Кавалло, который работал с группой над двумя из самых знаковых альбомов коллектива: «Dookie» 1994 года и «American Idiot» 2004 года.

29 сентября группа Green Day поделилась бокс-сетом, посвященным 30-летию «Dookie». В сборник вошли ранее не издававшиеся демо и отрывки из альбома, две концертные записи: «Live At Woodstock» (1994) и «Live In Barcelona» (5 июня 1994 года), а также каверы и студийные Hi-Fi-версии песен.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Green Day
музыкант

Подборки Афиши
Все