Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
11 сентября 2023

Группа Green Day поделилась тремя неизданными треками из бокс-сета «Dookie 30th Anniversary Edition»

В конце сентября рокеры выпустят спешл, посвященный 30-летию своего третьего альбома «Dookie»

Американская рок-группа Green Day поделилась тремя треками, которые войдут в предстоящий бокс-сет, посвященный 30-летию альбома «Dookie». Среди них — кавер на трек Руфуса Томаса 1963 года «Walking The Dog», а также студийные Hi-Fi-версии «Christie Road» (из «Kerplunk» 1991 года) и «409 In Your Coffeemaker» (из EP Slappy 1990-го).

«Dookie 30th Anniversary Edition» выйдет 29 сентября. Бокс-сет будет доступен в цифровом виде, а также в виде ограниченного выпуска на виниле из шести пластинок и бокс-сета из четырех компакт-дисков. Кроме того, специальная версия винилового бокс-сета из шести пластинок будет доступна только в интернет-магазине Green Day и в независимых музыкальных магазинах, причем каждая пластинка будет отпечатана на виниле разного оттенка коричневого цвета.

В сборник войдут ранее не издававшиеся демо и отрывки из «Dookie», а также две концертные записи: «Live At Woodstock» (1994) и «Live In Barcelona» (5 июня 1994 года). В виниловый бокс-сет также войдут коллекционные предметы.

В 2020 году рокеры выпустили 13-ю по счету пластинку «Father of All…» В лонгплей вошли 10 композиций. В дополнение к альбому группа Green Day опубликовала клип на один из треков альбома — «Meet Me on the Roof». В клипе снялся Гатен Матараццо из «Очень странных дел».


 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Green Day
музыкант

Подборки Афиши
Все