Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
16 августа 2021

Гендиректор Disney прокомментировал судебное разбирательство со Скарлетт Йоханссон из-за выпуска «Черной вдовы»

Актриса подала иск к компании в связи с нарушением условий контракта

Генеральный директор Disney Боб Чапек впервые высказался по поводу судебного разбирательства со Скарлетт Йоханссон из-за выпуска фильма «Черная Вдова» на стриминговом сервисе Disney+ одновременно с премьерой в кинотеатрах. Об этом пишет Variety.

«Мы с Бобом Айгером и командой дистрибьюторов решили, что это правильная стратегия, которая позволит нам охватить максимально широкую аудиторию. С момента появления коронавируса мы заключили сотни соглашений с талантами, которые в общем и целом прошли гладко», — сказал Чапек.

Как отметил гендиректор, Disney пришлось внести коррективы в свои планы по выпуску фильмов, поэтому звездам были предложены новые способы вознаграждения, которые компенсировали дополнительный гонорар, ранее получаемый артистами в зависимости от величины кассовых сборов. По словам Чапека, «все остались довольны» несмотря на изменения бизнес-модели.

В конце июля Скарлетт Йоханссон подала иск против Disney из-за нарушения условий контракта. По словам артистки, согласно договору, большая часть гонорара Йоханссон была привязана к кассовым сборам «Черной Вдовы»: если фильм достигает определенных показателей, гонорар должен расти. Кроме того, контракт не предусматривал дебюта ленты на стримере.

Тогда в Disney назвали претензии Йоханссон необоснованными, отметив, что показ «Черной вдовы» на платформе Disney+ принес актрисе дополнительный заработок, помимо тех 20 млн долларов, которые она до этого получила.

Премьера «Черной вдовы» в российских кинотеатрах состоялась 8 июля. Лента рассказывает о жизни супергероини Наташи Романофф до того, как она присоединилась к Мстителям. Действие нового кинокомикса разворачивается до событий «Первого мстителя: Противостояние» (2016).

Главным антогонистом «Черной Вдовы» стал злодей Таскмастер, а на стороне Романофф выступают Красный Страж (Дэвид Харбор) и бывшие напарницы Елена (Флоренс Пью) и Малена (Рейчел Вайс). Режиссером «Черной вдовы» выступила Кейт Шортленд («Берлинский синдром»). Трейлер опубликован здесь.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Скарлетт Йоханссон
актриса, режиссер, 39 лет
6.8
Черная Вдова
2021, Боевик
Скарлетт Йоханссон против обители зла

Подборки Афиши
Все