Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
21 ноября 2023

Фото дня: Лили-Роуз Депп встречает вампира в фильме ужасов «Носферату»

Древнего вампира в ленте сыграл Билл Скарсгорд

Издание Empire поделилось первой фотографией фильма «Носферату» Роберта Эггерса. На ней изображена актриса Лили-Роуз Депп, на лицо которой легла тень от руки вампира.  

Грядущая картина Эггерса, известного по фильмам «Маяк» и «Ведьма», станет переосмыслением культовой картины «Носферату: Симфония ужаса» Фридриха Вильгельма Мурнау. Релиз намечен на 2024 год.

«Это фильм ужасов; готический фильм ужасов», — рассказал режиссер о лента. «Я думаю, что уже давно на экранах не было готического фильма старой школы, который был бы по-настоящему страшным. И я думаю, что большинство зрителей поймут его именно так».

По словам постановщика, в «Носферату» повествование сконцентрируется на персонаже Эллен Хаттер в исполнении Лили-Роуз Депп — жене агента по недвижимости Томаса (его играет Николас Холт).  «Это больше история Эллен, чем предыдущие версии», — сказал Эггерс. «А Лили-Роуз просто феноменальна».

Кроме Лили-Роуз Депп и Холта в скаст картины вошли Билл Скарсгорд, Эмма Коррин, Уиллем Дефо и Аарон Тейлор-Джонсон. Съемки картины завершились в мае. 

Роберт Эггерс вынашивал идею переснять немецкий фильм ужасов 1922 года в течение нескольких лет. Впервые он анонсировал ремейк в 2015-м — сразу после премьеры фильма «Ведьма» на кинофестивале «Сандэнс». Он надеялся поработать над проектом с Аней Тейлор-Джой, а также рассказывал о своем желании пригласить на одну из ролей Уиллема Дефо.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Лили-Роуз Депп
актриса, 24 года
Носферату: Симфония ужаса
1922, Детектив
Первая (1922 год) экранизация романа Стокера

Подборки Афиши
Все