Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4 марта 2023

Аарон Тейлор-Джонсон из «Быстрее пули» сыграет в «Носферату» Роберта Эггерса

Главные роли исполняют Билл Скарсгорд и Лили-Роуз Депп

Актерский каст фильма Роберта Эггерса «Носферату» пополнился новым именем. По информации Deadline, Аарон Тейлор-Джонсон сыграет одну из ролей. 

Билл Скарсгорд («Оно») появится в роли трансильванского вампира, а Лили-Роуз Депп в образе его жертвы. В картине также снимаются Эмма Коррин, Николас Холт и Уиллем Дефо.

В новом прочтении сюжета «Носферату: Симфония ужаса» лента Эггерса — готическая история об одержимости женщины, живущей в Германии XIX, и  вампире, который преследует ее.

Роберт Эггерс снимает триллер по своему сценарию, вдохновляясь одноименным немым фильмом ужасов Фридриха Вильгельма Мурнау 1922 года. Из-за споров об авторских правах со вдовой писателя Брэма Стокера, создавшего роман о Дракуле в 1897 году, Мурнау был вынужден назвать главного героя графом Орлоком и перенести действие из Англии в 1890-х в Германию в 1838-го.

Ранее Эггерс снял «Маяк» с Робертом Паттинсоном и Уиллем Дефо, а также «Варяга» с Николь Кидман, Александером Скарсгордом, Тейлор-Джой, Биллом Скарсгордом и Дефо. 

Недавно появился слух, что Аарон Тейлор-Джонсон снимется в новом фильме о Джеймсе Бонде. 

 

Изображение на превью: Russian World Vision

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Подборки Афиши
Все