Москва
21 июня 2019

Фильм-участник Каннского кинофестиваля выйдет на HBO. Смотрите трейлер

Драма «Доля» («Share»), участник Каннского кинофестиваля и лауреат «Сандэнса» за работу сценариста, выйдет на HBO

Драма «Доля» режиссера Пиппы Бьянко, показанная ранее в Каннах и на «Сандэнсе», уже 27 июля выйдет на HBO. Американская телесеть опубликовала трейлер ленты.

Фильм рассказывает историю подростка Мэнди (Рианна Баррето). Она пытается разобраться с тем, что произошло ночью, когда было снято вирусное видео с ее участием. Жизнь может измениться в одну секунду, если в интернет попало оскорбительное видео или фото. Так обстоит дело в фильме Пиппы Бьянко «Доля». Чем больше героиня Мэнди начинает узнавать о том, как потеряла сознание и подверглась нападению, тем сильнее поиск истины влияет на ее школьную и семейную жизнь.

Пурна Джаганнатан и Дж. К. МакКензи играют родителей Мэнди. Также в актерский состав вошли Чарли Пламмер, Николас Галицин и Дэнни Мастрогорджо. «Доля» — важный художественный дебют для Бьянко. Следующая ее режиссерская работа будет представлена в эпизоде сериала «Эйфория» от HBO. В нем также говорится о проблемах и опасениях старшеклассников.

«Драма Бьянко не только лишь грубый портрет пережившего сексуальное насилие подростка, но также ужасающий трактат о различных способах, через которые интернет дает нам право распоряжаться личной жизнью других людей», — написал сериальный критик Дэвид Эрлих в своем обзоре «Доли» для IndieWire.

«Доля» Бьянко — адаптация ее же одноименной короткометражной работы 2015 года. В предыдущей версии снимались Таисса Фармига, Кейр Гилкрист, Мэдисен Бити и Андре Ройо. Оба фильма были представлены на Каннских кинофестивалях разных лет, а последняя интерпретация — еще и на «Сандэнс» в начале этого года.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все