Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6 декабря 2021

Фильм Ридли Скотта «Дом Gucci» возглавил российский кинопрокат

За первые выходные лента собрала 210 млн рублей

Биографическая драма Ридли Скотта «Дом Gucci» заняла первое место по сборам в российском прокате за минувшие выходные. Согласно данным портала Kinobusiness, за период со 2 по 5 декабря картина заработала 210 млн рублей.

Второй лучшей новинкой минувшего уик-энда стал боевик «Охотники за привидениями: Наследники», который вышел на экраны 2 декабря одновременно с «Домом Gucci» . Сборы сиквела культового фильма 1990-х составили около 178 млн рублей.

Тройку лидеров замыкает анимационное приключение «Энканто», дебютировавшее в кинотеатрах России еще 25 ноября. Триумфатор прошлых выходных по-прежнему популярен у зрителей: в этот уик-энд мультфильм добавил в свою копилку еще 99,2 млн рублей.

«Дом Gucci» рассказывает историю Маурицио Гуччи — итальянского бизнесмена и бывшего главы модного дома Gucci, которого убила его жена Патриция. Главные роли в картине играют Леди Гага и Адам Драйвер. В картине также снялись Джаред ЛетоДжереми АйронсАль ПачиноРоберт Де НироДжек Хьюстон и Рив Карни. Отрывки из фильма можно посмотреть здесь.

Недавно наследники Альдо Гуччи выпустили официальное заявление с критикой в отношении «Дома Gucci». В письме утверждается, что фильм расценивается как угроза имиджу бренда и репутации членов семьи, которые изображены на экране в ложном свете. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.9
Дом Gucci
2021, Драма
Трагифарс Ридли Скотта про владельцев модной империи
6.9
Охотники за привидениями: Наследники
2021, Боевик
Легитимное продолжение легендарной франшизы — теперь не с женщинами, а с детьми
6.7
Энканто
2021, Мультфильм
Девочка без магических способностей живет в семье волшебников

Подборки Афиши
Все