Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
30 ноября 2021

Семья Гуччи возмущена байопиком «Дом Gucci» Ридли Скотта. Наследники обеспокоены изображением своих предков в фильме

В официальном заявлении — намек на возможные судебные иски

Наследники Альдо Гуччи, одного из владельцев модного дома Gucci, выпустили официальное заявление с критикой в отношении биографической драмы Ридли Скотта «Дом Gucci». Об этом сообщает Variety со ссылкой на итальянское информационное агентство ANSA.

В письме утверждается, что фильм расценивается как угроза имиджу бренда и репутации членов семьи, которые изображены на экране в ложном свете. Несмотря на то, что представители модной империи пока что не перешли к активным действиям, они отметили, что оставляют за собой право принять необходимые меры для защиты достоинства.

«Gucci — это семья, которая чтит труд своих предков, чья память не заслуживает того, чтобы ее беспокоили для постановки ложного спектакля, который не соответствует действительности и не воздает должного главным героям», — говорится в заявлении.

По словам наследников, при создании киноленты ни продюсеры, ни режиссер не обращались к ним для того, чтобы более точно передать характеры героев. Члены семьи Гуччи считают, что их предки показаны в фильме «головорезами», которые были «невежественны и бесчувственны к окружающим».

Особенно наследники возмущены изображением Патриции Реджани (ее сыграла Леди Гага), которая была осуждена в 1998 году за заказное убийство своего супруга Маурицио Гуччи (Адам Драйвер). По мнению семьи Гуччи, Реджани изображается как «жертва, пытающаяся выжить в мачистской и шовинистической корпоративной культуре», что не соответствует действительности, поскольку в те годы компания поддерживала инклюзивность, а многие высшие позиции занимали женщины.

«Дом Gucci» вышел в американский прокат 24 ноября.  За пять дней показа в кинотеатрах фильм смог заработать 23 млн долларов и опередил по сборам другой фильм Ридли Скотта — историческую эпопею «Последняя дуэль». До российских кинотеатров «Дом Gucci» доберется лишь 2 декабря. В картине снялись Леди Гага, Адам Драйвер, Джаред ЛетоДжереми АйронсАль ПачиноРоберт Де НироДжек Хьюстон и Рив Карни. Отрывки из фильма можно посмотреть здесь.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Ридли Скотт
актер, режиссер, 86 лет
Леди Гага
актриса, музыкант, 38 лет
Адам Драйвер
актер, 40 лет
6.9
Дом Gucci
2021, Драма
Трагифарс Ридли Скотта про владельцев модной империи

Подборки Афиши
Все