Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
24 мая 2020

«Это начало новой эры»: франшизу «Мир Юрского периода» продолжат снимать после выхода третьей части

У создателей большие планы на динозавров

Юниверсал Россия

Продюсер Фрэнк Маршалл рассказал в интервью Collider, что у создателей франшизы о динозаврах, которая началась с серии картин «Парк Юрского периода» и продолжилась триквелом «Мир Юрского периода», большие планы на будущее. По словам Маршалла, грядущий фильм «Мира Юрского периода: Власть» не станет последним в франшизе, а запустит «начало новой эры».

«Динозавры сейчас находятся на материке среди нас, и я надеюсь, что они будут здесь в течение достаточно долгого времени», — добавил он, намекая на то, что в дальнейшем зрителей ждет история, в которой люди будут делить земной шар с доисторическим животными. 

Напомним, в марте Universal объявила о решении временно прекратить производство третьей части «Мира Юрского периода». Фильм  снимали в Лондоне начиная с февраля, но в свете пандемии коронавируса руководители студии сочли, что разумнее будет отложить производство картины. 

В новом фильме Колина Треворроу снимаются Дичен Лакман, известная по сериалам «Видоизмененный углерод» и Бесстыдники, а также Скотт Хейз («Веном», «Хранилище»). Главные роли вновь исполнят Крис Пратт и Брайс Даллас Говард. В сентябре мы писали, что в ленту вернутся Джефф Голдблум, Лора Дерн и Сэм Нилл, которые снимались в «Парке юрского периода» Стивена Спилберга. Новый фильм расскажет, что произошло с нашей планетой после событий второй ленты, когда динозавры сбежали из плена и попали в мир людей.

Премьера «Мира Юрского периода-3» запланирована на 10 июня 2021 года.

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в наших подборках или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Колин Треворроу
режиссер, 47 лет
6.7
Мир Юрского периода: Господство
2022, Боевик
Заключительная часть трилогии о возвращенных к жизни древних животных

Подборки Афиши
Все