Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
16 октября 2021

«Это был какой-то хоббит»: Эдриен Броди рассказал об отказе сняться во «Властелине колец»

Впрочем, актер переживал недолго

Актер Эдриен Броди рассказал, что получал предложение сыграть в трилогии Питера Джексона «Властелин колец». В интервью GQ Броуди вспоминает, что отказался от роли и первое время после этого решения чувствовал себя «невероятно глупо».

«Они звали меня во “Властелин колец”, и я почему-то этого не понял. Не помню, на какую роль я бы тогда подошел, но это наверняка был какой-то хоббитский персонаж. Тогда я искал что-то другое. Но я помню, что когда собирался смотреть “Властелин колец” с девушкой, она повернулась ко мне и спросила: “Ты прошел мимо этого фильма?”, и я почувствовал себя очень глупо»,  —  рассказывает Броди.

Отметим, что Броуди, получившему «Оскар» за роль Владислава Шпильмана в «Пианисте» 2002 года, все-таки довелось работать с Джексоном в картине «Кинг-Конг» 2005 года, где он сыграл первого помощника Джека Дрисколла. 

В августе на экраны вышел сериал «Чапелуэйт» Эдриен Броди и Эмили Хэмпшир сыграли главные роли. В основу лег рассказ Стивена Кинга «Поселение Иерусалим». В следующем году мы увидим актера в картине «Блондинка» о Мэрилин Монро, где роль культовой актрисы исполняет Ана де АрмасБегущий по лезвию 2049», «Достать ножи»).

 

Изображение на превью: facebook.com/radio.guerrilla

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Эдриен Броди
актер, 51 год

Подборки Афиши
Все