Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
24 марта 2020

Режиссер «Эммы» поддержала решение выпустить фильм в цифровой прокат раньше времени

Все из-за коронавируса и закрытия кинотеатров

Экранизация романа Джейн Остин «Эмма» появится в сети раньше заланированного релиза. Об этом пишет Variety. Мировая премьера фильма прошла в феврале, но цифровой релиз должен был состояться гораздо позже. Российская премьера и вовсе была запланирована на 9 апреля.

Режиссер ленты Отем де Уайлд рассказала, что сразу после массового закрытия кинотеатров и самоизоляции людей по всему миру ей в соцсетях поступило множество сообщений с просьбой посодействовать скорейшему появлению «Эммы» в цифровом прокате. «Потрясающее чувство, что мое творение может помочь людям в такую непростую пору», — отметила де Уайлд. 

Сюжет картины завязан на молодой помещице-свахе Эмме Вудхаус. Эмма думает, что отлично разбирается в людях, поэтому пытается свести всех своих знакомых. По итогу Эмма сама оказывается в любовном треугольнике. Это не первая киноадаптация романа. В 1996 году лента уже выходила с Гвинет Пэлтроу в главной роли. В фильме снялись  Аня Тейлор-ДжойДжош О'КоннорДжонни ФлиннБилл НайиМиа ГотДжемма УиланКаллум ТернерРуперт Грейвс и другие.

Из-за карантина, связанного с коронавирусной инфекцией, и массовым закрытием кинотеатров многие киностудии решили выпустить цифровые релизы раньше запланированного срока. Раньше между выходом фильма в прокат и его цифровым релизом должно было пройти три месяца, но теперь их выпускают почти сразу после премьер. Студия Universal, которая работала над «Эммой», также объявила, что новый «Человек-невидимка» (премьера состоялась в начале марта) уже доступен на цифровых платформах. Также в цифровой прокат вышла «Охота». 48-часовая аренда каждого из фильмов обойдется в 20 долларов. За всеми отменами фильмов и концертов в Москве и Санкт-Петербурге следите в онлайне «Афиши».

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.9
Эмма
2020, Экранизация
Еще одна экранизация Джейн Остин

Подборки Афиши
Все