Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
11 февраля 2021

Элизабет Мосс сыграет в фильме Барри Левинсона о создании «Крестного отца»

Актриса присоединилась к Оскару Айзеку и Джейку Джилленхол

Элизабет Мосс сыграет Элинор Копполу в фильме о создании культового фильма 1972 года «Крестный отец», который снимает режиссер «Человека дождя» Барри Левинсон. В нем также появятся Оскар Айзек (он сыграет роль режиссера Фрэнсиса Форд Копполы) и Джейк Джилленхол (ему досталась роль кинопродюсера Роберта Эванса).

«Я давно хотел поработать с ней», — сказал Левинсон о будущем сотрудничестве с Мосс. «Я очень взволнован тем, что она присоединилась к фильму. Каждое выступление Элизабет просто исключительное».

В грядущем фильме (пока безымянном) сюжет сфокусируется на столкновениях между режиссером и руководителями киностудии, из-за конфликтов с которыми производство «Крестного отца» постоянно усложнялось. Изначально студия не верила в грядущий проект и отрицательно относилась к идее взять на роль Дона Корлеоне Марлона Брандо, корый много лет не снимался в популярных фильмах. Кроме того, не обходилось без дискуссий с настоящими мафиози, которым было не по вкусу, что об их делах будут рассказывать в крупном голливудском проекте. 

4 декабря на экраны вышла альтернативная версия «Крестного отца-3», которую недавно сделал Фрэнсис Форд Коппола. Режиссер много лет заявлял о желании выпустить альтернативную версию, однако не решался на это без согласия студии. В сентябре режиссер получил благословение на то, чтобы перемонтировать некоторые фрагменты и реплики, а также  переименовать картину в «Крестный отец Марио Пьюзо, кода: Смерть Майкла Корлеоне». Трейлер опубликован тут.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Элизабет Мосс
актриса, 41 год

Подборки Афиши
Все