Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5 марта 2020

Элизабет Мосс снимет один из эпизодов четвертого сезона «Рассказа служанки»

Это будет режиссерский дебют для актрисы

Обладательница премии «Эмми» Элизабет Мосс («Человек-невидимка» с ней в главной роли вышел в российский прокат) дебютирует в качестве режиссера в сериале «Рассказ служанки», где она снимается в главной роли и заодно является одним из продюсеров. По данным The Hollywood Reporter, ей предстоит снять третий эпизод в четвертом сезоне шоу. Продолжение сериала должно выйти на платформе Hulu этой осенью.

«Не могу дождаться, когда уже смогу приступить к съемкам и поработать вместе с самыми замечательными командой и актерским составом во всем мире. Единственной трудностью на новом посту станет работа с ведущей актрисой, которая, по слухам, невероятно требовательная. Пожелайте мне удачи», — отшутилась Мосс.

«Рассказ служанки» — американский сериал, основанный на одноименном романе канадской писательницы Маргарет Этвуд. В 2017 году по итогам «Эмми» первый сезон шоу признали лучшей ТВ-драмой, также «Рассказ служанки» получил «Золотой глобус» как лучший сериал. По заявлениям Hulu, «Рассказ служанки» ― самое популярное и прибыльное шоу на платформе. 

По сюжету в тоталитарном государстве будущего с неслучайным названием Гилеад у офицерских жен не рождаются дети, поэтому будущих отпрысков для привилегированных сословий вынашивают специально одетые в красное молодые женщины, которых все называют служанками. В последнем на данный момент, третьем, сезоне рассказывалось о восстании служанок против тоталитарного режима Гилеада под предводительством Джун (Мосс), которая отказалась ради этого от побега в Канаду в финале предыдущего сезона. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Элизабет Мосс
актриса, 41 год

Подборки Афиши
Все