Москва

Джордж Клуни отговаривал Бена Аффлека от роли Бэтмена

Причина — собственная неудача в картине «Бэтмен и Робин» Джоэла Шумахера

    Актер Джордж Клуни вспомнил свою «провальную», по его собственному мнению, роль в кинокомиксе «Бэтмен и Робин» Джоэла Шумахера и признался, что из-за своего негативного опыта отговаривал Бена Аффлека от участия в картине «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Об этом актер рассказал в интервью Говарду Стерну.

    «Дело в том, что я там плохо сыграл. Акива Голдсман, который потом получил «Оскара» за свои работы, написал сценарий. Это ужасный сценарий, он вам сам об этом скажет. Я в фильме ужасен, и я говорю об этом всем. Недавно умерший режиссер Джоэл Шумахер тоже говорил, что фильм плохо сработал. Мы все промахнулись с этим фильмом», — сказал Клуни.

    По словам актера, его собственная неудача сформировала неоднозначное отношение к этой роли, поэтому он советовал Бену Аффлеку не соглашаться на участие в проекте про Бэтмена. По этому поводу, Клуни отметил: «Бен меня не послушал и в итоге отлично поработал, поэтому я тогда ошибался».

    В августе стало известно, что Бен Аффлек вернется к роли Бэтмена в фильме «Флэш», где у актера будет эпизодическая роль: «главным» Бэтменом, как и планировалось, будет Майкл Китон («Бердмэн»). Фильм снимет Андрес Мускьетти («Оно»), а главного персонажа — Барри Аллена, сыграет Эзра Миллер («Фантастические твари и где они обитают»). Впервые Бен Аффлек появился в образе супергероя в фильме Зака Снайдера «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», где двум главным героям вселенной DС приходится объединиться, чтобы спасти мир от нависшей над ним угрозы. Затем в этом же образе актер снялся в «Отряде самоубийц» и в «Лиге справедливости».

    Недавно стрим-сервис Netflix опубликовал финальный трейлер космической драмы «Полуночное небо» Джорджа Клуни, в которой он также исполнил главную роль. Премьера картины состоится на платформе 23 декабря.

     

    В этой статье
    Джордж Клуни
    актер, режиссер, 62 года
    Бен Аффлек
    актер, режиссер, 51 год
    5.2
    Бэтмен и Робин
    Приключение