Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
14 ноября 2020

Disney+ планирует перезапуск мультсериала «Черный плащ»

Проектом займутся Сет Роген и Эван Голдберг

Стриминговый сервис Disney+ выпустит ремейк мультсериала 1990-х годов «Черный плащ». О проекте пока известно немногое, сейчас создатели ищут сценариста.  Руководит работой по перезапуску «Черного плаща» продюсер Алекс Макэйти, а также Сет Роген, Эван Голдберг и Джеймс Вивер.

Созданный Тэдом Стоунсом, «Черный плащ» транслировался с 1991 по 1992 год на телеканале ABC. Шоу задумывалось как спин-офф мультсериала «Утиные истории», идея которого родилась после того как в эпизоде «Селезнь в маске» Скруджа МакДака нарядили в костюм супергероя. Впрочем, в «Черном Плаще» супергероя решили сделать из совсем другой утки — Кряка Лапчатого, который днем отец-одиночка, воспитывающий приемную дочь Гусену и дружащий с горе-летчиком Зигзагом МакКряком, а чуть только стемнеет, превращается в «ужас, летящий на крыльях ночи». Черный Плащ — пародия на Бэтмена, а город, который он защищает — Сен-Канар, — как будто срисован с Готэм-Сити.

Весной студия Disney объявила о планах снять киноадаптацию анимационного фильма «Геркулес» 1997 года. Продюсерами проекта назначены авторы «Мстителей» Энтони и Джо Руссо. Сценарий напишет Дейв Каллахам, работавший над «Неудержимым» и второй частью «Zомбилэнда». Он же написал сценарий для грядущей «Чудо-женщины: 1984».

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Чёрный Плащ
1991, Мультфильм
Спин-офф «Утиных историй» про утку-супергероя

Подборки Афиши
Все