Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
14 октября 2021

Дэвид Финчер спродюсирует документальный сериал о киноискусстве для Netflix

Один из эпизодов снял автор «Мастеров ужасов»

Стриминговый сервис Netflix анонсировал на своей странице в Twitter специальный документальный проект «Voir» («Видеть»), который будет посвящен киноискусству. Продюсером сериала выступает Дэвид Финчер («Семь»«Зодиак»).

Сериал состоит из нескольких видео-эссе, представляющих собой рефлексию кинематографистов на тему кино. Каждый эпизод будет иметь продолжительность от 10 до 30 минут. Премьера шоу пройдет на кинофестивале Американского института киноискусства, который проводится с 10 по 14 ноября. После «Voir» будет эксклюзивно доступен на Netflix, но когда это произойдет, пока неизвестно.

Режиссером одной из серий выступит сценарист и кинокритик Дрю МакУини, работавший над антологией «Мастера ужасов». По его словам, участники команды «Voir» работали над своими визуальными эссе как над отдельными произведениями, а Финчер не пытался никому из них навязывать свое видение проекта.

Недавно к касту триллера Финчера «Убийца»  присоединилась Тильда Суинтон. Она сыграет в новом фильме режиссера с Майклом Фассбендером. Над «Убийцей» Финчер работает в команде со сценаристом «Семи» Эндрю Кевином Уокером и оператором «Манка» Эриком Мессершмидтом. Ленту планируют выпустить в конце 2022 года.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Дэвид Финчер
режиссер, 61 год

Подборки Афиши
Все