Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
19 ноября 2019

Дэвид Финчер снимет приквел «Китайского квартала» для Netflix

Сериал расскажет о молодых годах детектива из оригинального фильма Романа Полански

Стриминговый сервис Netflix готовится к запуску приквела фильма Романа Полански «Китайский квартал». Как сообщает Deadline, сериал расскажет о молодых годах сыщика Джейка Гиттеса, роль которого в оригинальной ленте сыграл Джек Николсон.

Сообщается, что сюжет пилотного эпизода разработают Дэвид Финчер и сценарист оригинальной картины Роберт Таун, который в свое время получил за «Китайский квартал» «Оскар» и «Золотой глобус».

Премьера «Китайского квартала» состоялась в 1974 году. Эталонный триллер Полански повествовал о коррупции в довоенном Лос-Анджелесе. Лента стала культовой, получив признания зрителей и критиков, а также три «Золотых глобуса» за режиссерскую работу, главную мужскую роль и лучший фильм. Вместе с Николсоном в картине снялись Фэй Данауэй и сам Роман Полански. В 1990 году Джек Николсон снял сиквел «Два Джейка», в котором также исполнил главную роль. 

Недавно стало известно, что режиссер Дэвид Финчер впервые за пять лет снимет новый фильм — на этот раз черно-белый байопик о Хермане Манкевиче, оскароносном сценаристе «Гражданина Кейна» Орсона Уэллса. Съемки биографического фильма под названием «Манк» («Mank») начнутся уже в ноябре. На главную роль утвержден Гэри Олдман («Темный рыцарь», «Темные времена»), имена остальных актеров станут известны позднее.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Дэвид Финчер
режиссер, 61 год

Подборки Афиши
Все