Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
21 февраля 2023

«Мы не привлекли достаточно большую аудиторию»: Дэвид Финчер не планирует третий сезон «Охотника за разумом»

Режиссер поставил точку

В 2017 году на Netflix вышел сериал режиссера Дэвида Финчера «Охотник за разумом». Криминальная драма заработала высокие оценки критиков (96% «свежести» на Rotten Tomatoes) и 95% от аудитории. Но, несмотря на это, стример не заинтересован в возвращении шоу на экраны.

В интервью французской газете Le Journal du Dimanche Финчер заявил, что Netflix не считает, что «Охотник за разумом» будет достаточно хорошей инвестицией.

«Я очень горжусь первыми двумя сезонами. Но это особенно дорогое шоу, и, по мнению Netflix, мы не привлекли достаточно большую аудиторию, чтобы оправдать такие вложения. Я их не виню, они пошли на риск, чтобы запустить сериал».

Последняя серия второго сезона вышла в эфир в 2019 году, и с тех пор шоу приостановили на неопределенный срок. В 2020-м Финчер заявил, что третьего сезона не будет из-за стоимости съемок сериала, а «вложенные в работу доллары должны привлекать зрителей к экранам».

Сериал «Охотник за разумом» рассказывает об агентах ФБР, проводящих интервью с серийными убийцами для понимания их образа мыслей и раскрытия текущих преступлений. В актерский каст вошли Джонатан Грофф, Холт МакКаллани и  Деймон Херриман

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Охотник за разумом
2017, Драма
Детективный сериал про маньяков от Дэвида Финчера

Подборки Афиши
Все