Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
2 мая 2020

Deep Purple представили клип «Man Alive»

Песня войдет в грядущий альбом рокеров

Британская рок-группа Deep Purple опубликовала на своем аккаунте в YouTube видео на песню «Man Alive». Она войдет в 21-й студийный альбом «Whoosh!», релиз которого запланирован на 7 августа (ранее релиз был назначен на 12 июня). Предпоследняя пластинка музыкантов — «Infinite», вышла в 2017 году.

Новый клип продолжает историю, начатую в предыдущем видео «Throw My Bones», выпущенном в марте. Зритель снова наблюдает за космонавтом, который путешествует по космосу и с высоты смотрит на Землю, которая пострадала от человеческой деятельности. 

Что касается нового альбома, месяц назад фронтмен группы Иэн Гиллан объяснил, что название «Whoosh» является звукоподражательным словом, которое, если смотреть через один конец радиотелескопа, описывает преходящую природу человечества на Земле, а с другой — иллюстрирует карьеру Deep Purple.

В 2016 году группу включили в Зал славы рок-н-ролла. Тем, кто должен был попасть туда в этом году, повезло меньше. Церемонию включения звезд в Зал славы перенесли из-за коронавируса. В этом году туда должны были включить Depeche Mode, Уитни Хьюстон, Nine Inch Nails, The Notorious B.I.G., T.Rex и The Doobie Brothers. 

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все