Москва

«Дэдпул» все-таки выйдет в прокат с рейтингом R

Фильм дебютирует нескоро, но персонажа Райана Рейнолдса мы сможем увидеть в других проектах Marvel

    Третья часть «Дэдпула», выйдет в прокат с рейтингом R  (Лица, не достигшие 17-летнего возраста, допускаются на фильм только в сопровождении одного из родителей), как и первые два фильма, передает Collider со ссылкой на главу Marvel Studios Кевина Файги. Кроме того, картина будет связана с другими проектами кинематографической вселенной Marvel.

    «Он [фильм] получит рейтинг R, и мы уже работаем над сценарием, а Райан [Рейнолдс] следит за его написанием. В этом году съемок не будет: Райан очень занятой и успешный актер», — сообщил Файги, подтвердив слухи, возникшие два года назад. 

    Что ж, учитывая, что сейчас Файги и компания работают над фильмами «Тор-4», «Человек-паук-3» , а в этом году планируют начать съемки «Доктора Стрэнджа-2», второй части «Черной пантеры» и «Капитана Марвел», следует ожидать, что «Дэдпул-3» появится в кинотеатрах не раньше 2023 года (уже хорошая новость, так как раньше говорилось, что  «Дэдпул» дебютирует только в 2025-м). 

    Впрочем, все это не означает, что мы не увидим Дэдпула раньше. Учитывая природу персонажа и умение Marvel использовать камео героев, вполне вероятно, что персонаж появится в одном из грядущих фильмов или сериалов Marvel.

    Две предыдущие части франшизы заработали в прокате более 780 млн долларов каждая и были признаны самыми кассовыми фильмами с рейтингом R, но в октябре прошлого года их обогнал «Джокер» с Хоакином Фениксом. Сценарий для третьей части пишут сестры Венди и Элизабет Молино, которые также работали над анимационным сериалом «Закусочная Боба». 

    Напомним, 15 января на Disney + состоится премьера черно-белого сериала «Ванда/Вижн» с Элизабет Олсен и Полом Беттани — первого шоу Disney, которое запустит четвертую фазу кинематографической вселенной Marvel. В этом году на экраны также выйдут мини-шоу  «Сокол и Зимний Солдат», сериалы «Капитан Америка» и «Локи», а весной — фильм «Черная вдова» со Скарлетт Йоханссон.

    Тут Кевин Файги рассказывает, как будут функционировать блокбастеры по комиксам (сейчас они приносят доход в 1 млрд долларов) и шоу на Disney +, и какие перспективы имеет кинотеатральный прокат и способен ли он выжить в новых условиях.

     

    В этой статье
    7.5
    Дэдпул
    Боевик
    7.4
    Дэдпул-2
    Боевик