Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7 мая 2020

Чехия станет первой европейской страной, которая откроет кинотеатры в мае

Дата открытия запланирована на 11 мая

Чехия может стать первой европейской страной, которая откроет кинотеатры в мае. Об этом пишет Variety. 

Предварительная дата открытия запланирована на 11 мая. Изначально правительство собиралось разрешить кинотеатрам работать 25 мая, но этот срок перенесли на две недели раньше. В случае роста заболеваемости коронавирусом дату могут пересмотреть. Также сообщается, что на сеанс одновременно смогут попасть не более 100 человек. 

Проблема с открытиями кинотеатров также  состоит в том, что площадкам просто нечего показывать. Все ожидаемые премьеры перенеслись на неопределенный срок. Ближайший студийный релиз от компании Universal — комедия «Король Стэйтен-Айленда» — выйдет в прокат только 17 июня. В фильме снялись Мариса ТомейСтив БушемиПамела ЭдлонМойсес АриасБел ПаулиМод АпатоуБилл Берр и другие.

Недавно Universal также перенесла премьеру мультфильма «Миньоны: Грювитация» из-за задержек в производстве, связанных с коронавирусом. Мультик должен был выйти в российский прокат 2 июля. Новая дата проката пока не сообщаются. Незадолго до этого студия отложила на год вперед премьеру боевика «Форсаж-9».Тут можно почитать, релизы каких фильмов Sony Pictures, Warner Bros. и Disney отложили до лучших времен (предупреждаем: студии перенесли все свои самые громкие премьеры).

Ситуация с российскими кинотеатрами тоже пока что не прояснилась. Из-за карантинных мер, принятых на фоне коронавирусной пандемии, могут закрыться от 20% до 30% кинотеатров. В данный момент в России зафиксировано 177 160 случаев заболевания. Случаи болезни есть среди даже членов правительства. Так коронавирусной инфекцией заразилась министр культуры Ольга Любимова. Первым объявил о своей болезни премьер-министр Михаил Мишустин, на следующий день стало известно, что коронавирус обнаружен у главы Минстроя Владимира Якушева.

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все