Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
31 марта 2020

Sony перенесла все свои летние громкие кинопремьеры

«Морбиуса» с Джаредом Лето, новых «Охотников за привидениями» и экранизацию «Uncharted» мы увидим только в следующем году

Кинокомпания Sony Pictures сообщила о переносе своих летних кинопремьер на следующий год из-за ситуации с коронавирусом, передает Variety.  

Так, релиз картины «Охотники за привидениями: Наследники» Джейсона Райтмана перенесли с 10 июля 2020 года на 5 марта 2021 года, «Морбиус, живой вампир» с Джаредом Лето отложили на 19 марта 2021 года, экранизация игры Uncharted (тут мы писали о ней) увидит свет только 8 октября 2021 года.

Студия также перенесла премьеру приключенческого фильма «Кролик Питер-2» на 15 января и сообщила, что военная драма Аарона Шнайдера «Грейхаунд» с Томом Хэнксом (трейлер) не выйдет на экраны в июне. Когда выпустят фильм пока не сообщается.

Отметим, что практически каждый крупный проект Sony был перенесен на будущий год, за исключением драматического фильма «Отцовство» с Кевином Хартом. Мировую премьеру с 15 января 2021 года передвинули на 23 октября 2020 года. 

На прошлой неделе киностудия Warner Bros. перенесла премьеру блокбастера «Чудо-женщина: 1984» из-за эпидемии коронавируса: вместо 4 июня фильм Патти Дженкинс выйдет 13 августа.

Кроме того стало известно о переносе премьер нескольких других предстоящих премьер: так, мультфильм «Скуби-Ду» не выйдет в России 13 мая, как и фильмы «На высоте», «Злое». Их премьеры в США должны были состояться 26 июня и 14 августа. Новые даты релизов пока не назначены. Отмечается, что «Довод» Кристофера Нолана пока остается в списке премьер на 16 июля. В студии надеются, что к тому времени эпидемия сойдет на нет, а кинорынок вернется в норму.

Ранее были перенесена премьера 25-го фильма о Джеймсе Бонде «Не время умирать» (вместо апреля фильм выйдет в ноябре), затем сдвинулись релизы «Мулана», триллера «Тихое место-2», боевика «Форсаж-9», картины «Черная вдова», «Новых мутантов» и других. 

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.9
Охотники за привидениями: Наследники
2021, Боевик
Легитимное продолжение легендарной франшизы — теперь не с женщинами, а с детьми
6.6
Морбиус
2022, Боевик
Джаред Лето страдает от вампиризма в новом фильме Даниеля Эспиносы

Подборки Афиши
Все