Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6 сентября 2023

Бьорк выпустила анимационный клип на трек «Victimhood»

Над экранизацией работали Пьер-Ален Жиро и Габриэла Фридриксдоттир

Исландская исполнительница Бьорк выпустила музыкальное видео на трек «Victimhood» из альбома «Fossora». Премьера анимационного клипа состоялась 1 сентября во время концерта певцы в Лиссабоне в рамках тура Cornucopia. 

Видео для «Victimhood» подготовили режиссер Пьер-Ален Жиро и художница Габриэла Фридриксдоттир. «Я была совершенно очарована этой песней. Я не могла ее забыть, она мне даже снилась. Это была глубокая связь с первого момента, когда я ее услышала», — сказала Фридриксдоттир.

Пластинка «Fossora», выпущенная осенью прошлого года, стала первой в дискографии Бьорк за последние пять лет. Помимо заглавного сингла в треклист вошло еще 12 композиций. В записи приняли участие бруклинский музыкант Serpentwithfeet, индонезийские панки Gabber Modus Operandi, а также дети Бьорк — сын Синдри и дочь Исадоура.

В апреле Бьорк показала психоделический клип на трек «Fossora». Она срежиссировала экранизацию сама. Также ей помогал фотограф и видеомейкер Видар Логи — автор клипов «Atopos» и «Sorrowful Soil», а также обложки «Fossora».

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Бьорк
актриса, музыкант, 58 лет

Подборки Афиши
Все