Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6 сентября 2022

Бьорк показала клип на трек «Atopos». Это лид-сингл нового альбома

Смотрим!

Исландская певица Бьорк представила первый сингл из грядущего альбома «Fossora». Трек «Atopos» появился на стриминговых площадках, а музыкальное видео к нему уже опубликовано на YouTube-канале артистки.

Накануне релиза Бьорк назвала ведущую композицию паспортом ее новой пластинки. Клип на «Atopos» поставил фотограф и видеомейкер Видар Логи, который также является автором обложки и артворка  для «Fossora».

В загадочном музыкальном видео Бьорк повторила свой образ с обложки альбома, на которой она облачена в зеленое платье. Помимо самой певицы в кадре часто появляются причудливые грибы и растения, что могло быть ожидаемо, так как при анонсе «Fossora» она назвала релиз «альбомом-грибом».

«Fossora» должен выйти 30 сентября. Он станет десятым альбомом исландской певицы, а также ее первой студийной работой за последние пять лет. Песни были написаны во время локдауна 2020 года, когда Бьорк вернулась в родную Исландию. Материал для пластинки возник на фоне переживаний артистки, связанных со смертью матери Хильдур Руны Хауксдоттир в 2018 году. 

Ранее певица запустила подкаст «Bjork: Sonic Symbolism» («Бьорк: звуковой символизм») о творческом процессе. Его можно прослушать на Apple PodcastsGoogle Podcasts и других популярных платформах.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все