Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
20 августа 2022

Бьорк анонсировала новый альбом «Fossora»

И к нему вдогонку — серию подкастов, исследующих дискографию певицы

Исландская певица Бьорк в интервью изданию The Guardian объявила, что собирается выпустить 10-й студийный альбом «Fossora». По словам артистки, пластинка инспирирована горем утраты, которое артистка пережила после смерти матери Хильдур Руны Хауксдоттир в 2018 году. 

Во время разговора с The Guardian Бьорк назвала предстоящий релиз «альбомом-грибом», добавив: «Это все равно, что копать яму в земле».

Песни для новой пластинки были написаны во время локдауна 2020 года, когда Бьорк вернулась в родную Исландию. «Я не припомню, чтобы я столь долго находилась дома с тех пор, как мне исполнилось 16 лет», — сказала она изданию. «Я действительно заземлилась, и мне это очень и очень понравилось».

Бьорк еще не огласила дату выхода альбома, но сообщила, что создаст серию подкастов на тему своей дискографии, дебют которых запланирован на эту осень вместе с релизом пластинки. 

В 2019-м Бьорк перевыпустила альбом 2015 года «Vulnicura». Новое издание в формате VR включает семь композиций и видео к ним. В прошлом году певица снялась в фильме Роберта Эггерса «Варяг». Картина с Александером Скарсгордом вышла в прокат весной этого года. 

 

Изображение на превью: Wellhart Ltd.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Бьорк
актриса, музыкант, 58 лет

Подборки Афиши
Все