Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
30 марта 2020

Боб Дилан выпустил первую за восемь лет песню. Слушаем!

Трек длится почти 17 минут

Лауреат Нобелевской премии по литературе Боб Дилан выпустил первую за 8 лет песню. Композиция под названием «Murder Most Foul» посвящена убийству президента США Джона Кеннеди, которое произошло в 1963 году. Длительность трека составляет примерно 17 минут. В своем твиттере исполнитель написал, что долго не издавал эту песню, а записать ее получилось совсем недавно. 

Напомним, что осенью 2016 года музыканту присудили Нобелевскую премию по литературе за «создание нового поэтического выражения в рамках великой американской песенной традиции». 

Последний альбом студийный альбом Дилана вышел в 2012 году, послушать его можно здесь. А тут можно посмотреть видео, где Дилан и Нил Янг впервые за 25 лет выступают на одной сцене. Последним крупным проектом, посвященным Бобу Диану, была биографическая драма «Меня там нет» Тодда Хейнса, за участие в котором Кейт Бланшетт получила номинацию на «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана.

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Боб Дилан
актер, музыкант, 82 года

Подборки Афиши
Все