Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7 августа 2019

Клип: Бьорк — «Losss»

За визуализацию трека 2017 года отвечал Тобиас Греммлер

Исландская певица Бьорк представила клип на трек «Losss» из своего последнего альбома «Utopia». Режиссером стал Тобиас Греммлер, который ранее уже работал с Бьорк,  визуализировав песню «Tabula Rasa». На этот раз в видео лицо Бьорк на темном фоне постоянно трансформируется и принимает необычные формы.

«Никто так не чувствует цифровую реальность, как Тобиас — тонко и выразительно. Он создал мультиэкранное визуальное сопровождение для моего тура Cornucopia и переложил его в клип, который можно смотреть на одном экране ноутбука. В видео мы попытались отобразить диалоги между нашим внутренним оптимистом и пессимистом. Когда я записывала трек, я старалась петь более глубоким голосом партию пессимиста и более высоким — оптимиста. Если вы будете смотреть клип и слушать композицию через наушники, вы это почувствуете», — отметила Бьорк.

1 июня Бьорк в рамках мультимедийного концертного тура Cornucopia выступила в Нью-Йорке, 17 августа она приедет с ним в Мехико. После этого она перейдет к европейской части тура, гже среди прочего запланирован концерт в Лондоне 19 ноября.

Последняя на данный момент студийная пластинка Бьорк, «Utopia», вышла в ноябре 2017 года. По словам певицы, это ее «тиндер-альбом», который она посвятила влюбленности и романтическим отношениям. А в мае 2018 года исландка дала первый телевизионный концерт на BBС Two. Это было первое выступление певицы на телевидении с 2010 года.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все