Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5 июля 2019

Полиция арестовала A$AP Rocky в Стокгольме

На следующей неделе у рэпера запланирован большой сольный концерт в Москве

 

Вечером 2 июля шведская полиция задержала, а затем арестовала рэпера A$AP Rocky, подозреваемого в нападении на прохожего в Стокгольме, пишет The Hollywood Reporter (THR). 5 июля прокуратура продлила срок ареста музыканта еще на две недели до предъявления официальных обвинений.

В стокгольмскую полицию обратились двое местных жителей, которые обвинили американского рэпера в избиении и поломке наушников. По их словам, инцидент произошел 30 июня. Издание TMZ опубликовало эксклюзивное видео, на котором видно, как Rocky вместе с друзьями и телохранителями повалили и начали избивать прохожего. После этого нападавшие скрылись.

Чуть позже A$AP Rocky разместил в своем Instagram другое видео, которое, по его словам, доказывает, что его спровоцировали. На записи видно, что за музыкантом и компанией несколько кварталов подряд идет пара молодых людей, а телохранители рэпера несколько раз просили их прекратить преследовать артиста. Также слышно, что Rocky и его приятели неоднократно говорят мужчинам, что не хотят с ними драться. В какой-то момент один из мужчин бьет телохранителя большими наушниками, которые тот разбивает о землю.

«Я невиновен», — написал A$AP Rocky.

10 июля у A$AP Rocky запланирован большой сольный концерт в Москве с презентацией новой пластинки «Testing».  Приобрести билеты и узнать более подробную информацию о выступлении можно здесь. Пока концерт находится под угрозой срыва, адвокат Роки Хенрик Ольсон заявил, что могут быть отменены сразу несколько предстоящих концертов: в Лондоне, Германии, Ирландии и Польше.  

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все