Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
15 августа 2022

Антоха МС, «Комсомольск», Сюзанна, Kedr Livanskiy: объявлен лайнап фестиваля «Антон тут рядом»

Мероприятие пройдет 24 августа в Петербурге

В Петербурге на территории квартала «Брусницын» 24 августа пройдет благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», организованный одноименным Центром по поддержке людей с аутизмом.

Музыкальную часть фестиваля поддержат инди-группа «Комсомольск», петербургский хор Attaque de panique, а также диджей Даня Радлов. На сцене выступят Антоха МС, Сюзанна, Kedr Livanskiy, «тима ищет свет», МС Сенечка и Settlers. Песни исполнителей АИГЕЛ и Парнишки, которые также участвуют в фестивале, переведут на русский жестовый язык. Завершающим событием станет перформанс оркестра «Антон тут рядом» и актрисы Варвары Шмыковой.

Все артисты выступят на фестивале бесплатно. Также в программе анонсированы лекции, будут работать маркет и бары. Приобрести билеты на фестиваль можно на «Афише».

В 2012 году на экраны вышел документальный фильм о судьбе мальчика-аутиста «Антон тут рядом», который сняла экс-редактор киножурнала «Сеанс» Любовь Аркус. В архивном материале «Афиши Daily» опубликовано интервью с режиссером, в котором она рассказала о своей картине.

В 2020 году Любовь Аркус покинула пост главного редактора журнала «Сеанс» и ушла из центра «Антон тут рядом», который она создала в 2013-м. Уходу Аркус предшествовала травля в соцсетях.

 

Изображение на превью: vk.com/kedr_livankskiy

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Kedr Livanskiy
музыкант

Подборки Афиши
Все