Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5 августа 2033

Анджей Сапковский пишет новую книгу из серии «Ведьмак»

И работает он над ней «довольно усердно»

Писатель Анджей Сапковский сообщил, что работает над новой книгой из серии «Ведьмак». С выхода последнего романа — «Сезон гроз» — прошло десять  лет, и за это время автор намекал на написание новой книги, но только теперь дал официальное подтверждение.

«Я никогда не говорю о таких вещей заранее, потому что со мной никогда не знаешь ничего наверняка. Может быть, я что-то сделаю, может быть, нет. И до сих пор, когда я говорил, что напишу что-нибудь, а в итоге не написал, люди жаловались, будто я их обманул. Но теперь я готов подтвердить, что я работаю над новой книгой о Ведьмаке и довольно усердно. Это может занять год, но не больше», — сказал Сапковский.

О чем будет новая книга писатель не сообщил, но отрицательно ответил на вопрос  о возможности продолжения истории за пределами событий, рассказанных в седьмой книге «Владычица озера».  

«История завершена, сага завершена, так что если я когда-нибудь напишу что-то во вселенной Ведьмака, а у меня точно есть такое намерение, то это, вероятно, будет что-то вроде приквела  или сайдквела, но не продолжение».

Третий сезон сериала «Ведьмак» дебютировал в конце июня. В нем Генри Кэвилл в последний раз исполнил роль Геральта из Ривии, поскольку в следующих сезонах актера заменит Лиам Хемсворт («Голодные игры»).
 

Изображение на превью:

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

8.4
Ведьмак
2019, Боевик
Нетфликсовская экранизация книг Анджея Сапковского

Подборки Афиши
Все