Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
2 августа 2022

Amazon снимет фильм ужасов по бестселлеру «My Best Friend's Exorcism»

Отличный подарок на Хэллоуин!

Компания Amazon объявила официальную дату премьеры художественной экранизации романа-бестселлера Грейди Хендрикса «My Best Friend's Exorcism» 2016 года. Картина, описанная как ужастик в духе «Изгоняющего дьявола», выйдет на Amazon Prime Video 30 сентября. Режиссером выступает Деймон Томас.

Сценарий фильма написала Дженна Ламия («Хорошие девчонки»). Сюжет расскажет о двух подругах (их играют Элси Фишер и Эмья Миллер), детство которых приходится на 1980-е годы, когда в обществе царила «сатанинская паника» — люди начали повально верить в существование дьявола, а рок-музыка стала ассоциироваться с сатаной. После того, как девочки сходили на вечеринку, одна из них изменилась. Она стала капризной и раздражительной, а при ее появлении всякий раз случаются странные происшествия.

Кроме Элси Фишер и Эмья Миллер в картине снимаются Кристофер Лоуэлл, Клейтон Ройял Джонсон, Кэти Энг и другие. 

Хендрикс — автор бестселлеров в жанре ужасов. Из-под его пера вышли романы «Руководство южных книжных клубов по убийству вампиров», «Мягкие обложки из ада: запутанная история фантастики ужасов 70-х и 80-х», «Мы продали наши души» и «Horrorstör».

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Элси Фишер
актриса, 21 год

Подборки Афиши
Все