Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
29 сентября 2021

Альбом «Toy» Дэвида Боуи скоро станет доступен для прослушивания

Выпуск пластинки был запланирован на 2001 год, но музыкант начал записывать материал для следующего альбома и релиз не состоялся

В скором времени в сети появится альбом рок-певца Дэвида Боуи под названием «Toy». Следуя из сообщения официального Twitter-аккаунта умершего музыканта, релиз которого должен был состояться еще в начале 2000-х годов.

Ожидается, что в состав пластинки «Toy» войдут перезаписанные версии ранних песен Боуи, а также новый материал. Один из треков — ремейк композиции «You’ve Got a Habit of Leaving», Боуи записал в 1960-х под своим именем Дэйви Джонс. Его можно послушать уже сейчас. 

В прошлом году в сеть выложили обновленную версию кавера на песню «Cosmic Dancer» британцев T-Rex, который Дэвид Боуи и экс-фронтмен The Smiths Моррисси исполнили вживую в 1991 году на концерте в лос-анджелесском «Форуме». Тогда же вышел байопик «Дэвид Боуи: История человека со звезд» Гебриэла Рэнджа, в котором роль Боуи исполнил Джонни Флинн («Однажды в Нью-Йорке»). 

Дэвид Боуи скончался от рака в возрасте 69 лет. в 2016 году. Боуи прославился экспериментами в музыкальных жанрах и частой сменой имиджа, за что получил прозвище «хамелеон рок-музыки». В 2002 году он занял 29-е место в списке 100 величайших британцев по версии телеканала BBC.
 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Дэвид Боуи
актер, музыкант

Подборки Афиши
Все