Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
17 ноября 2020

В сети появилась песня Дэвида Боуи и Моррисси «Cosmic Dancer», слушаем!

Кавер на трек группы T-Rex выйдет на виниле

На YouTube-канале David Bowie опубликовали обновленную версию кавера на песню «Cosmic Dancer» британцев T-Rex, который рок-певец Дэвид Боуи  и экс-фронтмен The Smiths Моррисси исполнили вживую в 1991 году на концерте в лос-анджелесском «Форуме».

Ожидается, что сингл выйдет на виниле 19 февраля 2021 года. На пластинке также будет еще один кавер от Моррисси — «That’s Entertainment» The Jam. Заказать ее можно здесь.

У Моррисси и Боуи были непростые отношения, которые разрешились в 1995 году на совместных гастролях, когда музыканты поругались и с тех пор не общались друг с другом. В 2013 году Боуи отказал Моррисси в разрешении использовать их совместную фотографию для обложки, в результате чего Моррисси заменил Боуи Риком Эстли. 

В 14-м году Моррисси высказался об истории соперничества с Боуи: «Я знаю, что критиковал Дэвида в прошлом, но все это было сопливой насмешкой с моей стороны. Думаю, он это знает». В марте этого Моррисси представил тринадцатый сольный альбом «I Am Not a Dog on a Chain», а в конце прошлого года объявил, что планирует выступить в России.

Напомним, 20 ноября в сети появится новый концертный альбом Дэвида Боуи «No Trendy Réchauffé». Тут опубликован трейлер байопика «Дэвид Боуи: История человека со звезд». В нем роль Боуи исполнил Джонни Флинн («Однажды в Нью-Йорке»). Режиссером фильма назначен Гебриэл Рэндж.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Дэвид Боуи
актер, музыкант

Подборки Афиши
Все